Пятница, 29.03.2024, 11:42

МБОУ СОШ №8 имеет следующую структуру:

Администрация школы:
Директор – Мамишев Э.А.
Заместитель директора по УВР – Агрикова Н.С.
Заместитель директора по АХЧ – Ляшенко А.В.

Заместитель директора по ВР - Титеева И.А.

Педагогические работники:
Учителя - 39 человек
социальный педагог – Хмелева Анастасия Сергеевна
педагог-психолог -  Симанова Е.Г.
педагог-организатор – Селезьнева О.Д.

Обслуживающий персонал: 23 человек
Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, режима пребывания обучающихся:

Заведующая библиотекой – Герасименко Е.Н.
Структурные подразделения не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и Положения о соответствующем структурном подразделении.

Управление образовательной организацией
Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления:
  - педагогический совет -
В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Школы, заведующий библиотекой.
К компетенции Педагогического совета относится:
- принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей);
-определение основных направлений образовательной деятельности;
-определение основных направлений деятельности методической работы Школы;
-принятие индивидуальных учебных планов;
-принятие решения о переводе учащихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; о награждении обучающихся золотыми, серебряными медалями «За особые успехи в учении», похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов», похвальными листами «За отличные успехи в учении»; об отчислении и восстановлении учащихся;
-установление требований к одежде учащихся;
-определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ;
-организация работы по повышению квалификации педагогических работников Школы, развитию их творческих инициатив, распространению передового опыта;
- представление педагогических работников на прохождение аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности;
-представление педагогических и других работников  к различным видам поощрений.

Руководство деятельностью Педагогического совета осуществляет председатель, избираемый из числа членов Педагогического совета  открытым голосованием. Члены Педагогического совета из своего состава избирают  секретаря.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школой.

Заседания Педагогического совета проводятся, как правило,  не реже одного раза в четверть. Заседания Педагогического совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 членов Педагогического совета. Решение Педагогического совета считается принятым, если  за него  проголосовало простое большинство присутствующих на заседании членов Педагогического совета. Заседания Педагогического совета оформляются протоколами, которые хранятся в делах Школы.

Контактные данные:
сайт:http://kosh-school8.ucoz.ru