Суббота, 04.05.2024, 16:07

Школа [26]

Недели школьного питания

Информация о проведении «Недели школьного питания» в МБОУ СОШ №8

Наименование МО Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»

Проведённая работа

03.04.2023 г.

Анкетирование детей «Здоровое питание школьника», оформление уголка «100 советов для здоровья»

В рамках «Недели школьного питания» было проведено анкетирование, в котором приняло участие 138 обучающихся 5-7 классов. По результатам выяснилось, что в целом, питание в школьной столовой является здоровым и полноценным, а условия и санитарное состояние соответствуют основным показателям требований и норм школьной столовой.Большинство респондентов выделило большой спектр любимых блюд, в числе которых творожная запеканка и молочная каша, блюда, которые в полной мере соответствуют принципам здорового питания.

04.04.2023 г.

В рамках акции прошли уроки:

«Правильное питание- залог здоровья»(1-4 класс);

«Здоровое питание — основа процветания»(5-8 класс);

«Разговор о правильном питании»(9-11 класс).

При разговоре о здоровой пище обучающиеся сделали вывод:  овощное меню – самое полезное из того, что нам может предложить природа. Они богаты растительной клетчаткой, живительной влагой, минералами, аминокислотами. Свежие или приготовленные овощи способны заменить собой первое, второе и третье блюдо: салат, овощной борщ, овощное рагу, кабачковая икра.    Все овощи полезны, в них содержатся вещества, необходимые для роста и развития де

Таким образом,  проведенные мероприятия ставили целью  формирование целостного представления о здоровом питании школьников;  заставили задуматься    детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью.

05.04.2023 г.

Урок-презентация «Что такое правильное питание, здоровая, полезная еда, витамины и где они живут?»

Ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Так же узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанные с его ростом и развитием.

Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Работа по здоровому питанию даёт возможность учащимся ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.

06.04.2023 г.

Изготовление буклетов «Секреты здорового питания»

Мероприятие способствовало формированию у ребят устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности учащихся в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.

Директор школы                            Э.А.Мамишев

Категория: Школа | Просмотров: 69 | Добавил: natubowo | Рейтинг: 0.0/0