Суббота, 04.05.2024, 22:23

Школа [26]

Прием первоклассников

Количество вакантных мест для приема первоклассников на 2024-2025 учебный год

1 класс - общеобразовательный - 50 мест.

Прием в 1 класс в 2024-2025 учебном году.

С 01 апреля 2024 года начинается приём документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2024 года и завершается 5 сентября 2024 года. В целях получения муниципальной услуги заявитель: родитель (законный представитель) ребенка предъявляет: 1. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). 2. Заявление о предоставлении муниципальной услуги, в установленной форме. 3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (и его копию). 4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест с 6 июля 2024 года. В целях получения муниципальной услуги заявитель: родитель (законный представитель) ребенка предъявляет: 1. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). 2. Заявление о предоставлении муниципальной услуги, в установленной форме. 3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (и его копию). Прием граждан осуществляется по адресу: село Натырбово, ул. Красная, 45. Кабинет делопроизводителя (второй этаж, кабинет 35.) Время приема: Понедельник — пятница с 9.00 до 15.00 (без перерыва) Поступление ребенка в первый класс - важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Что изменится в 2024 году. Изменения порядка зачисления ребенка в школу в основном затрагивают способы отправки заявления. По новым правилам школы должны будут принимать заявления о зачислении ребенка в школу через портал госуслуги. В личный кабинет родителя заранее придет уведомление о возможности передать электронное заявление. При этом с апреля 2024 года нельзя будет отправить заявление вместе со сканами документов на электронную почту школы. При подаче заявления через госуслуги школа не вправе запрашивать дополнительные документы, но может запросить только документальное подтверждение имеющихся льгот. Сколько лет должно быть ребенку. На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и пройти медицинскую комиссию, подтверждающую готовность ребенка до 6,5 лет к прохождению образовательной программы. Обращаться с подобной просьбой необходимо в Управление образования администрации МО «Кошехабльский район»». Но нужно учесть, что удовлетворять заявление родителей учредители не обязаны (согласно ч.1 ст.67 273- ФЗ «Об образовании»). На каждого ребенка можно подать только одно заявление, все остальные будут аннулированы.

Категория: Школа | Просмотров: 26 | Добавил: natubowo | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: